Exposition Inêz da Silva 26/01/2017

Nous vous invitons au vernissage de l'exposition de Inêz da Silva le vendredi 10/02/2017 de 18.00 à 21.00. Venez découvrir l'univers de cette artiste.

Lire l'article >>

Exposition Inêz da Silva 26/01/2017

Nous vous invitons au vernissage de l'exposition de Inêz da Silva le vendredi 10/02/2017 de 18.00 à 21.00. Venez découvrir l'univers de cette artiste.

Lire l'article >>

artistes

- Emilie Berkgmans ( Sculpture )

- Tazio Bermonti ( Aquarelle )

- Nathalie Fastres ( photographie )

-Jean-Luc Urbain ( peinture )

- Nathalie Kahan ( scupture )

- Sophie S.  ( peinture )

- Guy Deltour ( sculpture )

- Monique Gilmont ( peinture )

- Jean-Pierre Lorant ( peinture )

- Philippe Seutin ( peinture )

- Emmanuel Quevrain ( peinture - collage/découpe )

- Janine Decorte ( peinture )

- Véronique Choppinet ( sculpture )

- Anne Marie Van Craen ( calligraphe )

- David Yaron ( graveur / dessinateur / peintre )

- Véronique Coeman  ( peintre )

- Nicole meunier ( peintre )

- Corinne Dethaye (peintre)

- Andrée Hotton-Heguï (peintre)

- Florence Coche (peintre)

- Paolo Casci (peintre)

- Manick ( Annick Moranduzzo)

- Dezille Régine (peintre)

- Joos Nicole (peintre)

- Ledant Françoise (peintre)

- Lonnoy Arlette (peintre)

- Lutgen Christin (peintre )

- Michiels Eliane ( peintre)

- Monmart Anne-Sophie (peintre)

- Nemerlin Guy (peintre)

- Pat zab ( peintre )

- Weber Catherine (peintre)

- José-Maria de Laminne (aquarelliste)

- Christophe Jacquemin (photographe)

- James Juss (peintre)

- Corinne Gosset (photographe)

- Martine Bouleau (sculpteur)

- Patrice Nizet (photographe)

- Pauline Cliquet (peintre)

- Annlea Van hoof (peintre)

- Françoise Maudoux (peintre)

- Bénédicte Gastout (peintre)

- Cathy Punzi (peintre)

- Michèle Capiau (peintre)

- Michel Bocart (peintre)

- José-Maria de Laminne de Bex (aquarelliste)

- Jean-Claude Lahaut (céramiste)

- Fronçois zielinsky (peintre)

- Julie (peintre)

- Bernard Milants (peintre)

- Alexandre Forceille (sculpteur)

- Emile Guillaume (peintre)

- Jad'Orr (bijou)

- Jacqueline Roumez (céramiste)

- Emile Bothy (dessinateur)

- Mary Raj  (peintre)

- Monique Depret (aquarelliste)

- Micheline Duvivier (peintre)

- Léa Triletti (sculpteur de livre)

- Frédéric Wieme (graveur)

- Marc Delforge (photographe)

- Marc Gilmant (photographe)

- José Sahagun (sculpteur)

- Jean-Marie Stas (peintre/sculpteur)

- Fabienne Alleman  (peintre)

-Pierre Bentein  (peintre)

- Bronzini Marie-Jeanne (peintre)

- Joëlle Cambier (peintre)

- Nicole Fontanges (peintre)

- Mariette Huyens (peintre)

- Panagiotis Kotsomytis (peintre)

- Michel Lefèvre (peintre)

- Viviane Lesuisse (peintre)

- Pol Magis (peintre)

- Robert Roelandt (peintre)

- Georges Ruttiens (peintre)

- Charles Théate (peintre)

-

  • demaret
  • brasserie du bocq
  • sweety cup
  • Jean Rigaux
  • Educ Art
  • OMA
  • logo artcademia
  • aventure parc
  • l'écran créatif.com
  • mad'in europe
  • métiers d'arts des wallonie
  • logo artisans du patrimoine
  • logo arti teq

 

 

Newsletter

Infos pratique

CONTRAT DE LOCATION 14ème Art
FICHE TECHNIQUE – EXPOSITION
DROITS D’AUTEUR

Savoir plus (plan galerie)   cliquez ici

Heures d’ouverture

Durant les expositions: de 14h00 à 18h00 tous les jours (voir agenda) ou sur rendez-vous au tél.: +32 (0)497 79 64 00

Galerie d’antiquité: sur rendez-vous au tél.: +32 (0)10 24 20 14

Atelier de restauration: sur rendez-vous au tél.: +32 (0)495 63 70 38
14a rue Lambert Fortune B-1300 Wavre  Plan d’accès  * Tél.: +32 (0)10 24 20 14 Gsm: +32 (0)497 79 64 00 * E-mail: info@espace14emeart.eu * T.V.A. BE 0832 871 692